Опубликовано: 15200

Образец Искового заявления о принудительном истребовании документов

Название суда____________________ Адрес суда: ____________________ Истец: ФИО полностью_________________ ИИН ______________________, дата и годрождения _______________, проживающая по адресу: _____________________________, тел. ________________________________


Ответчик: Председатель ПКСК ____________________(название),
ФИО ответчика полностью__________________________,
проживающая по адресу: _______________________________________,
юридический адрес ПКСК: ________________________________,
тел. __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Дата _____________ на основании  (какого документа)_____________ я вступила в права владения квартиры, расположенной по адресу: ______________________. О том, что я являюсь собственником данной квартиры,  уведомила ПКСК «___________», к которому относится дом.

В соответствии с п.2,3 статья 42 Закона РК «О жилищных отношениях» « Обязанности по управлению Органа управления объектом кондоминиума включают:  доводить в письменном виде до сведения новых собственников помещений (квартир) информации о ранее принятых общим собранием собственников помещений (квартир) решениях; представлять Собственнику ежеквартально в письменной форме либо в форме электронного документа до десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет в котором отражены расходы, связанные с использованием общего имущества, а также дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума; предоставить по требованию собственников объекта кондоминиума информацию о движении денег по банковскому счету, средств на содержание жилого дома (жилого здания)». Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 242 «Об утверждении Типовой формы договора управления объектом кондоминиума» « п8. Собственник имеет право: «5) требовать от Органа управления объектом кондоминиума информацию о движении денег по банковскому счету, средств на содержание жилого дома (жилого здания)».

Дата________________ мною направлено письмо с уведомлением ___________________ ФИО председателя с просьбой ознакомить меня с финансовыми документами согласно перечня. Согласно Уведомлению АО «Казпочта» ______________ ФИО председателя письмо получила __________________ (Дата получения, указанная в уведомлении). На основании п. п. 1, 2 Статья 8. Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», срок рассмотрения заявления составляет от 15 до 30 календарных дней. Однако до сих пор ответа с предоставлением запрошенных мною документов не получено.

На основании вышеизложенного, статей 42 и 50-2 Закона РК «О жилищных отношениях»

ПРОШУ СУД:

1.    Истребовать в принудительном порядке документы за период  ____________: ( перечень документов _______________________

 2.    Взыскать судебные расходы.

К исковому заявлению прилагается:

1.    Копия удостоверения личности истца

2.    Копия  (Документа по которому перешла собственность)

3.    Копия письма

4.    Копия уведомления АО «Казпочта»

5.    Квитанция об уплате госпошлины

6.    Справка из ЦОНа

Истец _______________________________ ФИО

Дата

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи