Опубликовано: 1900

Работа по-президентски

Работа по-президентски Фото - akorda.kz

Нурсултан НАЗАРБАЕВ посетил Фонд Первого Президента – лидера нации, где заслушал отчет об итогах его работы в уходящем году.

По словам исполнительного директора Сагындыка НУРАХАНОВА, фонд в течение года концентрировался на трех направлениях: реализация социально ориентированных проектов, поддержка научной и творческой молодежи, информационно-аналитическая деятельность. В 46 социальных, научных и культурных мероприятиях президентского института приняли участие 24 500 человек, еще 17 акций планируется провести до конца года. В ходе ежегодной Ярмарки социальных идей и проектов фонд оказал финансовую поддержку 22 неправительственным организациям из различных регионов Казахстана.

Фонд также выделил 9 грантов на реализацию творческих проектов и проведение научных исследований, присудил 20 премий молодым деятелям науки и культуры.

Директор Института мировой экономики и политики Султан АКИМБЕКОВ доложил главе государства об итогах работы Астанинского клуба в Назарбаев-центре. В его заседаниях приняли участие видные эксперты мировых интеллектуальных площадок. Ранее многие из них работали в администрациях глав государств и правительств, а сегодня консультируют представителей политических элит своих стран.

В рамках благотворительной акции “Дорога в школу” 1 000 детей из регионов, пострадавших от весенних паводков, получили ранцы и школьные принадлежности, 300 детей-сирот получили от фонда подарки. Еще 1 300 детей с ограниченными возможностями из региональных школ-интернатов приняли участие в культурно-спортивном фестивале “Аман келешек”.

Также глава государства ознакомился с фотовыставкой “Неизвестный Казахстан”, на которой представлены уникальные снимки пейзажей различных уголков нашей республики.

Жандарбек АКТОТАЕВ, Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи