Опубликовано: 2300

В Атырау группа хулиганов жестоко избила полицейских

В Атырау группа хулиганов жестоко избила полицейских

Четверо атыраусцев, отметив в кафе день рождения сына своего друга, вышли на улицу, и стали громко выяснять отношения между собой. Двое полицейских сделали им замечание по поводу шумного поведения в общественном месте.

Один из хулиганов в ответ ударил сержанта полиции. Увидев такой поворот  событий, второй полицейский схватил его, и попытался утихомирить. Но не тут то было. Хулиганы стаей набросились на полицейских и стали начали избивать. Подъехавший наряд полиции задержал и доставил уличных драчунов в отделение полиции.

- Выяснилось, что ранее эти четверо ограбили банковский платежный терминал, - поясняет «Каравану» пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ. - Средь белого дня злоумышленники, укрывшись капюшонами, ворвались в магазин, закрыли дверь на шпингалет и сломали камеру видеонаблюдения. Преступники связали скотчем руки и ноги продавщицы. Они выломали дверь терминала монтировкой, добыча грабителей составила 320 тысяч тенге.

Подсудимых признали виновными в грабеже и применении насилия в отношении представителя власти. 2 суд назначил наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества сроком от 3 года 6 месяцев до 4-х лет, а двум  другим подсудимым - ограничение свободы от 1 до 3 лет с конфискацией имущества.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи