Опубликовано: 1700

Заслуженное место?

На чемпионате Азии в Таиланде казахстанские волейболистки заняли пятое место, сломив сопротивление сборной Вьетнама, – 3:2.

То, что подопечные Александра Гутора не смогут побороться за медали, стало ясно после того, как в четвертьфинале им попался один из флагманов азиатского женского волейбола – команда Южной Кореи. Она всухую обыграла нашу сборную (3:0). В борьбе за 5–8-е места казахстанки обыграли волейболисток Ирана (3:1), а затем – во второй раз за турнир – вьетнамок. Причем по ходу этой встречи они уступали по партиям – 0:2.

– Мы заняли то место, которое заслуживаем. На прошлом чемпионате Азии были девятыми, сейчас – пятые. Из плюсов можно отметить то, что Казахстан – единственная команда, обыгравшая таек, ставших чемпионками. Слышал, что в матче с японками нас “прихватили”, но это не может служить оправданием, – заявил “КАРАВАНУ” генеральный секретарь Федерации волейбола Казахстана Ермек Сырлыбаев.

– Через неделю в Китае нашей команде придется бороться за путевку на чемпионат мира 2014 года...

– Да, там кроме нас будет четыре команды – Китая, Южной Кореи, Индии и Новой Зеландии. Будут разыграны всего две путевки. Главные фаворитки – кореянки и китаянки. Обыграть их будет невероятно сложно – они превосходят нас во всем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи